em ,

CCXP 2018 – Um passeio pela Artists’ Alley com Papo Zine

O canal Papo Zine esteve na Comic Con Experience 2018 e realizou várias entrevistas curtas feitas na Artists’ Alley, vale conferir.

* O Papo Zine precisa de você para continuar – https://apoia.se/papozine

Raphael Salimena – http://www.vagabundosnoespaco.com.br / https://instagram.com/linhadotrem
João B Godoi – https://instagram.com/joaobgodoi / https://m.tapas.io/series/viralata
Majory Yokomizo – https://instagram.com/majoryyokomizo
Alexandre De Maio – https://instagram.com/sinaitbr / https://www.agenciamural.org.br/minasdavarzea/ / https://instagram.com/alexandredemaio
Felipe Parucci – https://instagram.com/felipeparucci
Cinthia Saty – https://instagram.com/cinthiasaty / https://instagram.com/maternidade.sincera
Raoni Marqs – https://instagram.com/raonimarqs / https://www.bendaora.com/
Thiago Ossostortos – https://instagram.com/ossostortos
Camila Padilha – https://instagram.com/aliensofcamila
Ryan Smallman – http://ryansmallman.com/busker/ / https://instagram.com/ryansmallman
Ruis Vargas – https://www.ecwid.com/store/lojinhadoruis/ / https://instagram.com/ruisvargas
Hugo Canuto – https://instagram.com/hugocanuto_art / https://www.catarse.me/contos_dos_orixas_pre_venda
Talessa Kuguimiya – https://instagram.com/talessak / https://m.facebook.com/tatakya/
Brao – https://instagram.com/brao2 / https://brao.art.br/
Flavio Luiz – https://www.flavioluiz.net/ / https://www.facebook.com/oagentesommos/
Melissa Garabeli e Phellip Willian – https://instagram.com/melissa_garabeli / https://instagram.com/phellipwillian
Renato Quirino e André Turtelli – https://instagram.com/renato_quirino / https://instagram.com/andretp
Aldo Solano – https://www.facebook.com/aldo.solano.12
Raphael Fernandes e Daniel Canedo – https://editoradraco.com/ / https://instagram.com/raphaelfernandess / https://instagram.com/canedovisual
André Farias, Viviane Cavalcante e Marcelo Castro – http://www.theendhq.com.br/ / https://instagram.com/theendhq
Gabriel Calfa e Marcus Leopoldino – https://instagram.com/riscohq / https://www.riscohq.com/loja
Rodrigo Ramos e Marcel Bartholo – https://www.facebook.com/CarnicaHQ/
Silvio Db – https://instagram.com/silviodb77
Eric Peleias – https://instagram.com/ericpeleias / https://instagram.com/hirokawahara
Daniel Lopes e Rafael T. – https://instagram.com/41macacos / https://instagram.com/exapparatus / https://instagram.com/rafaelkensou
Eduardo Ribas – https://instagram.com/epicdoo
Juscelino Neco e Gabriel Dantas – https://instagram.com/juscelinoneco / https://instagram.com/bifedeunicornio

* Curta a página do Papo Zine no Facebook – https://www.facebook.com/papozine
* Siga o Instagram do Papo Zine – https://www.instagram.com/papozine/
* Contato – [email protected]

Papo Zine

Publicado por Papo Zine

O Papo Zine é um canal sobre quadrinhos