em

Últimos dias para conferir o Anima Mundi 2013 no Rio

A 21ª edição do Anima Mundi chega a sua reta final neste final de semana no Rio de Janeiro. Nesta edição, que segue para São Paulo em seguida, estão sendo exibidas 510 produções de 53 países – destas 106 obras são produções brasileiras, mas a principal novidade é a nova casa do evento: a Fundição Progresso.

Programação

Quinta, 8 de Agosto

Fundição – Sala 1
13h Animação em Curso 2
15h Infantil 2
17h Curtas 7
19h Curtas 10
21h Aprovado para Adoção

Fundição – Sala 2
12h ANIMA FORUM
14h ANIMA FORUM
16h ANIMA FORUM
18h ANIMA FORUM
20h Papo Animado David OReilly

Fundição – Sala 3
12h Futuro Animador 1
13h30 Futuro Animador 2
15h Futuro Animador 3
17h Futuro Animador 1
18h30 Olho Neles! 2
20h Olho Neles! 1

Odeon
12h Panorama 5
13h30 Animação em Curso 4
15h30 A Escola Polonesa de Animação 4
17h Curtas 9
18h30 Curtas 4
20h Curtas 1

Oi Futuro Ipanema
13h Infantil 6
15h A Escola Polonesa de Animação 3
17h Pobre de Nós, uma História Animada sobre a Pobreza
19 Portifólio
21 O Rei dos Porcos

Sexta, 9 de Agosto

Fundição – Sala 1
11h Panorama 5
13h Animação em Curso 1
15h Krishna versus Kans
17h Curtas 11
19h Curtas 12
21h Spyke & Mike
Fundição – Sala 2
12h ANIMA FORUM
14h ANIMA FORUM
16h ANIMA FORUM
18h ANIMA FORUM
20h Papo Animado Regina Pessoa

Fundição – Sala 3
12h Futuro Animador 2
13h30 Futuro Animador 3
15h Futuro Animador 1
17h Futuro Animador 2
18h30 Olho Neles! 1
20h Olho Neles! 2

Odeon
12h Panorama 6
13h30 Animação em Curso 5
15h30 Curtas 14
17h Curtas 3
18h30 Curtas 2
20h Padak
Oi Futuro Ipanema
13h Infatil 4

Sábado, 10 de agosto

Fundição – Sala 1
11h Infantil 1
13h Panorama 7
15h Zambézia
17h Curtas 13
19h Illuminated Films – Adulto
21h Papo Animado Chris Wedge

Fundição – Sala 2
12h Infantil 4
14h Infantil 2
16h A Escola Polonesa de Animação 3
18h Portifólio
20h Regina Pessoa

Fundição – Sala 3

12h Futuro Animador 3
13h30 Futuro Animador 1
15h Futuro Animador 2
17h Futuro Animador 3
18h30 Olho Neles! 2
20h Olho Neles! 1

Odeon

12h Infantil 3
13h30 Rencontres Audiovisuelles
15h30 A Escola Polonesa de Animação 1
17h Curtas 8
18h30 Curtas 11
20h Fuse, Memórias de uma Caçadora

Oi Futuro Ipanema
13h – Infantil 5

Domingo, 11 de agosto

Fundição – sala 1

11h Infantil 2
13h Panorama 8 DOC
15h Illuminated Films – Infantil
17h Curso 5
19h Premiação Curtas
21h Premiação Longa

Fundição – Sala 2
12h Infantil 1
14h AninA
16h A Escola Polonesa de Animação 4
18h Chris Wedge + Ennio Torresan + Wendy Tilby & Amanda Forbis
20h David OReilly

Fundição – Sala 3
12h Futuro Animador 1
13h30 Futuro Animador 2
15h Futuro Animador 3
17h Futuro Animador 1
18h30 Olho Neles! 1
20h Olho Neles! 2

Odeon
12h Infantil 5
13h30 Infantil 6
15h30 Panorama 6
17h Panorama 5
18h30 A Escola Polonesa de Animação 2
20h Illuminated Films – Adulto

Oi Futuro Ipanema
13h Infantil 3
19:00 Panorama 7
21:00 Spyke & Mike

Serviço

Diariamente de 2 (Sex) a 11/08 (Dom), das 11:00 às 21:00

Fundição Progressso
http://www.fundicaoprogresso.com.br
Rua dos Arcos, 24
Centro – Centro
Rio de Janeiro
(21) 2220-5070

Oi Futuro Ipanema
http://www.oifuturo.org.br/cultura/oi-futuro-ipanema/
Rua Visconde de Pirajá, 54 – 3º andar
Ipanema
Rio de Janeiro

Odeon
Pça. Floriano, 7
Cinelândia – Centro
Rio de Janeiro
(21) 2240 1093

Deixe sua opinião